ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
  Продукты Услуги
 

Платформа "1С:Предприятие 8.3" - вышел новый релиз 8.3.8.1652

21.04.2016

Новое в версии 8.3.8

Развитие интерфейса «Такси»

Улучшение кнопок формы и командной панели

Улучшен дизайн кнопок формы. Кнопкам командной панели добавлены новые изобразительные возможности. Они предназначены для того, чтобы разработчик мог акцентировать внимание на конкретных прикладных задачах, решаемых формой. Среди новых возможностей создание компактной группы кнопок, кнопка гиперссылка, кнопка овальной формы, кнопка, отображаемая при активности, а также управление цветом рамки, фона, заголовка кнопки, и изменение шрифта заголовка.

Ширина выпадающего списка поля ввода

В поле ввода реализована автоматическая подстройка ширины выпадающего списка под ширину отображаемых в нём элементов.

Удобство работы со списками документов

Ряд команд, которые часто используются при работе со списками и журналами документов, перенесены из меню Ещё непосредственно в контекстное меню списков. Это ускоряет доступ к ним.

Команда завершения работы пользователя

В заголовок приложения добавлена команда завершения сеанса работы пользователя. Благодаря этому работа пользователей, подключенных через Интернет, становится более привычной.

Прокрутка в таблицах динамических списков

Изменено отображение и управление вертикальной прокруткой в таблицах, связанных с динамическими списками. Теперь внешний вид таблицы динамического списка больше соответствует его фактическим возможностям.

Получение дохода от мобильных приложений

В мобильной платформе реализованы механизмы, позволяющие разработчикам получать доход от показа в своих приложениях рекламы, а также осуществлять продажи.

Поддерживается работа с агрегатором AdMob компании Google, и сервисом iAd компании Apple. Рекламу, предоставляемую этими сервисами, можно показывать в мобильном приложении, и получать вознаграждение от рекламодателей.

Поддерживаются механизмы покупок Google Play In-App Billing (Android) и Apple In-App Purchase (iOS). Они позволяют реализовать такие сценарии как покупка «премиум» версии мобильного приложения, снятие ограничений демоверсии, покупка возможности взаимодействия с дополнительными веб-сервисами и т.д. Подробнее ...

Невизуальная доступность прикладных решений

Реализован ряд доработок, которые позволяют незрячим специалистам полноценно использовать программу экранного доступа NVDA для работы с прикладными решениями 1С:Предприятия. Подробнее ...

Оптимизация работы файловой базы данных

Для повышения производительности файловой базы изменён формат файла, в котором она хранится. Также реализована административная настройка, позволяющая менять размер страницы файла с целью подбора оптимальной производительности.

Развитие средств разработки

Улучшение сравнения и объединения конфигураций

Реализована возможность сохранения/загрузки настроек объединения/обновления конфигураций. В совокупности с доработками пакетного режима запуска конфигуратора это позволяет автоматизировать операции объединения и обновления конфигураций, стоящих на поддержке.

Расширение поддержки протокола OData

При работе с автоматическим REST интерфейсом прикладных решений появилась возможность использовать большее количество стандартных возможностей протокола OData. Кроме этого реализован ряд функций, которых нет в протоколе, но они используются 1С:Предприятием.

Развитие выгрузки/загрузки конфигурации в/из XML

Доработки, выполненные в механизме выгрузки и загрузки конфигурации в файлы XML, позволяют загружать отдельные части конфигурации и автоматизировать внесение изменений во внешние отчёты и обработки.

Возможность просмотра содержимого менеджера временных таблиц

Реализована возможность просмотра содержимого временных таблиц при отладке конфигурации.

Добавление собственных объектов в расширениях

В расширениях конфигурации реализована возможность создания общих команд, макетов и картинок, а также форм заимствованных прикладных объектов, их команд и макетов.

Рефакторинг динамического списка

С целью повышения надежности переработана серверная часть динамического списка. Введен ряд ограничений на возможности списка, которые ранее могли приводить к проблемам. Сняты некоторые ограничения в использовании динамического списка. Реализована возможность исполнения пакетных запросов динамическим списком.

Полный список изменений

Всего в версии 8.3.8 платформы реализовано 108 задач, связанных с доработкой функциональности и 12 задач по оптимизации различных функций и режимов работы. Полный список изменений можно посмотреть в файле V8Update.htm.

При стандартной установке Windows платформы этот файл находится в каталоге: C:\Program Files\1cv8\8.3.8.1652\docs\ru\

При стандартной установке Linux платформы этот файл находится в директории: /opt/1c/v8.3/i386/docs/ru/

При стандартной установке OS X платформы этот файл находится в директории: /opt/1cv8/8.3.8.1652/docs/ru/


© ООО «1С». Материалы публикации взяты с сайта v8.1c.ru

ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

все новости

   
   
 
Производственный календарь Другие сайты 1С
 
 
 
Фирма "Прайм-сервис"
Телефон (осн):
Факс:

+7 (8512) 299-725; +7 (8512) 611-911

Электронный адрес: info@prime1c.ru Адрес: Астрахань, ул. Н.Островского 148у, оф.202В
 
Работает на  Система управления сайтом  
Яндекс цитирования